Летнее путешествие.

 

 

 

Летнее путешествие. Часть I

Летнее путешествие оказалось не только полезным, но и очень познавательным. Получилось так, что этим летом  я побывала  в Башкирии. Это уникальный по своей красоте и природным свойствам край на Южном Урале, богатый различными полезными ископаемыми, главное богатство — это нефть. Конечно, меня больше интересовали люди, природа, города, а также национальные особенности  культуры народов Башкирии и достопримечательности. Так сложилось, что как только я попадаю в новые города или страны, я стараюсь посетить национальный музей.

Вот и в этот раз мы с большим удовольствием посетили национальные музеи Башкортостана в Белебее и Уфе.

 

Здесь представлены вся местная флора и фауна, история развития городов, местные обычаи , народные традиции и ремесла.

 

 

 

 

 

Меня всегда интересуют ручные работы в стиле пэчворк, а также народные костюмы. В них столько позитива, идей, ручного труда — шитье, вышивка, аппликация.

 

Эта картина выполнена в стиле пэчворк, она больших размеров — на всю стену, здесь и пэчворк — лоскутное шитье, и аппликация маленькая и большая, и вышивка, и украшение декоративными лентами, очень много собрано техник в стиле пэчворк, но в основном это геометрические фигуры.

Продолжение   статьи  Летнее путешествие - следует. Если Вам понравилась статья — пишите мне как всегда в раздел контакты . Всегда рада общению.

 

рассказать друзьям и получить подарок

Отзывов (3)

  1. Классная заметка и отличный фотоотчет! Эх… путешествие… Всегда, круто вот так взять вырваться на пару недель.. отдохнуть.

    1. Отдых удался, спасибо)

  2. оригинальные работы из ткани ) можно украсить таким свой дом, отличная идея для детской )

Добавить комментарий