Архив за 25 Июн 2016

Лоскутная ткань . Если вы собрались сшить что-то в стиле пэчворк, то сразу после идеи нужно определиться, какую ткань выбрать для изделия. Ткани бывают натуральные и искусственные. Как известно, сейчас огромный выбор тканей для шитья — это атлас, шелк, вискоза, бархат, велюр, жаккард, гипюр, кружево, шифон, и более плотные ткани — лен, поплин, джинсовые ткани, флис, плюш, костюмные и плащевые, далеко не весь перечень наименований, так как   все и не перечислить. Известно также, что ткани  бывают разной текстуры ( внешний вид ткани).

Лоскутная ткань   чаще всего изготавливается из 100%  хлопка. Хлопковая ткань имеет очень хорошие свойства — она не мнется, не линяет, не дает усадки при стирке, бывает цветная , неотбеленная, полиэстер ,  другие синтетические ткани, от разных производителей.

Известно, что ткани для пэчворка производят не только в США, а также в европейских и других  странах, а именно, в Дании, Голландии, Германии, Бельгии, Японии, Китае,  так как там очень распространено это замечательное хобби — пэчворк, причем на высоком  уровне и есть спрос на лоскутную ткань. 

Состав, цвет, назначение — вот основные параметры, по которым нужно выбирать лоскутную ткань. 

Лоскутная ткань чаще продается мерным лоскутом, это удобно и практично при изготовлении той или иной вещи. Когда вы определитесь, что вы хотите сшить, можно рассчитать то количество ткани, которое необходимо . Если это одежда, то прежде всего нужно иметь ( сделать самой или найти готовую) выкройку изделия соответственно своему размеру. В таком случае сначала нужно сшить лоскутное полотно согласно цветовому сочетанию, которое вы хотите, а потом приложить выкройку, чтобы посмотреть, достаточно ли лоскутного полотна для выполнения изделия ( не забывайте о припусках на швы, причем если ваше изделие будет простегиваться в дальнейшем, то припуски нужно увеличить.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на почту  tatyanaizmaylova@yandex.ru, пишите в соцсетях и на этом  сайте в разделе контакты .

Успехов Вам и процветания!


Яндекс.Метрика