Архив за Январь 2016

«Работа избавляет нас от трёх великих зол: скуки,  порока и нужды».

(Вольтер.)

«Рукоделие — вид ручного труда, искусство выполнения вещей из ткани, ниток, шерсти и других материалов. Преимущественно термин используется для женского труда: шитья,  вышивания и вязания » — так записано в Википедии.

К рукоделию относятся все виды работ, созданные своими руками — кроме шитья, вышивания и вязания появилось много других видов рукоделия — это и декупаж, скрапбукинг, изделия из полимерной глины, а также изделия из дерева, бересты, кожи, художественная резьба, ковроткачество, валяние из шерсти,  и появление новых видов ручного труда. Благодаря интернету можно найти любое рукоделие себе по душе и научиться этому, чтобы долгими зимними вечерами, как наши бабушки и прабабушки, собираться семьями с детьми  и что-нибудь сшить своими руками.

На этом сайте вы узнаете много  интересного и полезного о ручном труде, а именно  о пэчворке — лоскутном шитье, что это за творчество, узнаете много нового на мастер-классах — совершенно бесплатно, научитесь самостоятельно шить для своего любимого дома прихватку, салфетку, панно, и другие изделия, которые освежат  интерьер кухни или дома, внесут неповторимую радость и удовольствие от того, что выполнены своими руками.

В разделе Блог  много интересного о моих впечатлениях и путешествиях, где я отдыхала и делюсь с вами своими впечатлениями. И, как правило, я нахожу  в путешествиях интересные идеи для моих будущих работ.

В разделе Магазин   я предлагаю вам познакомиться с моими работами, которые вы можете купить, оплатив покупку или услугу прямо на сайте.

Пэчворк - одно из интереснейших видов шитья, которое в последнее время получило новую жизнь у нас в стране.

Для пэчворка появились новые ткани, хотя в традиционном пэчворке — лоскутном шитье —  использовались ткани, бывшие в употреблении. С помощью новых тканей для пэчворка можно создавать не только предметы интерьера, но и  сшить себе одежду в стиле пэчворк или украсить ее  элементами в стиле пэчворк. Вы можете сделать себе красивую картину в стиле пэчворк  на тему ваших путешествий или другой какой-то идеи.

 

 

Творчество не знает границ, идеи витают в воздухе постоянно, и их нужно только зафиксировать на бумаге, чтобы воплотить потом  в жизнь.

 

 

 

Здесь вы можете записаться на мастер-классы, на обучение в группе, а также записаться на индивидуальное обучение как онлайн, так и оффлайн. Информацию об этом можно посмотреть на этой странице.

Метки

patchwork  Лоскутное шитье  мастер класс  Музей Лувр Париж  Франция аксессуары  аппликация  бесплатно  виды пэчворка  вышивка вышивка крестиком  вязание  вязание крючком  вязание спицами декоративная подушка изделие изделия квилт квилтинг коллекция лоскут лоскутная техника лоскутное изделие лоскутное одеяло лоскутное панно лоскутное полотно лоскутное шитье мотивация музей мира обучение прихватки путешествия пэчворк рукоделие ручная работа своими руками стежка стиль пэчворк техника лоскутного шитья ткани ткани для пэчворка тренинг узор украшения шаблон
можно посмотреть здесь все статьи ! Приятного просмотра!