Архив за Март 2015

Приближается лето и хочется порадовать себя чем-то особенным. Косметичка пэчворк — это та вещь, которая понадобится для отпуска, для отдыха, для пляжа. Она должна быть яркой, стильной, радовать глаз. Ведь лето — время ярких красок, расцвета природы и хорошего настроения. Лето ассоциируется и с каникулами, морем, песчаным пляжем, солнцем, росой, яркими бабочками, птичками, цветами.

Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас. (Сергей Есенин)

 

Поэтому  сшить косметичку в стиле пэчворк к лету сейчас самое подходящее  время.

Эта косметичка пэчворк сшита из тканей для пэчворка (США) 3-х цветов, похожей цветовой палитры. Ткани можно приобрести в магазинах для рукоделия Леонардо, которые обычно находятся в крупных торговых центрах.

Техника —  из геометрических полос 3 цветов.  Косметичка состоит из 3 слоев — верхнего, прокладки и  подкладки( внутреннего слоя). В качестве прокладки использовался синтепон, подкладка из синего хлопка. Размер косметички — 22 х 20(см).Розовая косметичка отделана нежным  хлопчатобумажным кружевом телесного цвета.Косметичка может быть любой формы, например, в форме сердечка.

Косметичка пэчворк  на молнии, она пришивается к подкладке. В качестве застежки можно пришить липучку. 

Длинная ручка может быть выполнена из ткани, из шнура, или она может быть любой другой, подходящей к вашей косметичке. У меня петельки связаны крючком из хлопчатобумажной пряжи, подходящей по цвету.

 

 

Косметички пэчворк  украшены цветами, связанными крючком.  Это декоративная отделка, ее можно изменить и сделать украшения из декоративных готовых элементов, на ваш вкус.

Если Вам понравилась одна из косметичек пэчворк,  Вы можете приобрести или заказать ее в этом каталоге.