Архив за Январь 2013

triumphalnaya-arka-v-parige

Триумфальная арка в Париже является излюбленным местом у туристов, осматривающих достопримечательности Парижа. Она возвышается в центре круглой площади Шарля де Голля и была установлена в 1836 году по воле Наполеона, который хотел прославить французскую Императорскую армию.С тех пор она стала символом Франции. От площади Шарля де Голля, диаметром 120 метров, отходят двенадцать прямых, расходящихся улиц, образующих большую звезду. Одна из них- самая знаменитая улица — Елисейские поля в Париже.  Высота Триумфальной арки составляет 50 метров, а ширина — 45 метров и состоит Триумфальная арка из одного свода.

Все четыре стороны Триумфальной арки в Париже украшены изумительными скульптурами из мрамора. Вверху на барельефах — фрагменты наполеоновских побед, на внутренней поверхности Триумфальной арки — упоминание 128 малых военных походов и имена прославивших их генералов. Под самой аркой покоятся останки Неизвестного солдата под каменной плитой, павшего во время Первой мировой войны 1914-1918гг.

На самом верху Триумфальной арки Парижа расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на 12 улиц, на знаменитую Эйфелеву башню. Внутри Триумфальной арки расположен лифт, который поднимает всех желающих на смотровую площадку. Там же, внутри, есть небольшой музей.

Площадь Шарля де Голля, на которой расположена Триумфальная арка, самое оживленное кольцо Парижа, по ней бесконечным потоком в несколько рядов движутся автомобили и пройти по ней совершенно невозможно, поэтому здесь есть подземный переход, чтобы беспрепятственно попасть с улицы до Триумфальной арки.
Триумфальная арка в Париже - одна из любимых достопримечательностей гостей столицы Франции — Парижа.

Узнайте подробнее о достопримечательностях Парижа.

Поделитесь с друзьями,  если Вам понравилась данная статья,  и получите  подарок.

Если Вы хотите что-то добавить или поделиться своими впечатлениями о посещении других достопримечательностях Парижа, обязательно оставьте свой комментарий.

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям. Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Чтобы использовать CAPTCHA, вам нужно установить плагин Really Simple CAPTCHA.

.

 

 Ручная работа. Вышивка.

Ручная работа — вышивка — это древнее ремесло, которое зародилось на Ближнем Востоке, а  в Европу вышивка пришла во времена Римской империи. Вышитая одежда считалась проявлением роскоши и богатства, так как в украшении вышивкой использовались дорогие материалы — золотые и серебряные нити, а также жемчуг и драгоценные камни. Ручной вышивкой украшали одежду в торжественных случаях — вышивали узоры на подвенечных платьях, крестильных рубашках, облачениях  церковных служащих. Известно, что ручная  вышивка для дома берет свое начало с 16 века. Высокопоставленные особы и зарождающееся купечество украшает свою одежду  и предметы домашнего обихода вышивкой шелковыми нитями.

В наше время появились огромные возможности для вышивки: это  различные ткани для вышивки , причем  для каждого вида вышивки — своя ткань.

Для  ручной работы- вышивки используются пяльцы. Пяльцы бывают деревянные и металлические, с подставкой и без нее. Удобны они тем, что поддерживают ткань в натянутом состоянии, что позволяет обеспечивать равномерное натяжение шва.  Пяльцы продаются в магазинах рукоделия, их там большой выбор : для вышивки  крупных полотен используются гобеленовые рамки. Для ручной вышивки используются разные материалы : нитки различной толщины и цвета, иголки, специальные ткани, которые называются канва: они используются в качестве основы для вышивки крестиком, полукрестиком, для вышивки гладью, она может быть основной тканью или вспомогательной, которая удаляется после работы.

ruchnaya-rabota-vishivka

Прямые швы.

Прямые швы — самые распространенные в вышивке. Они используются не только  для вышивки, а также для стачивания тканей вручную и лежат в основе всех видов ручной вышивки. В основе прямых швов лежат три основных вида: прямая строчка, петлеобразный шов и узелковый шов. Использую прямые швы , можно создать разные структуры и поверхности, все зависит от качества ниток и Вашей фантазии.

1.Стачивающий шов — применяется для сшивания деталей и для стежки изделий. Стежки должны быть одинаковой длины с одинаковыми промежутками между ними.

2.Стебельковый шов или стебельчатый — нить должна быть всегда с одной стороны иглы. Причем ширина стежка и угол наклона  может изменяться.

3.Обратный шов — это одна непрерывная линия одинаковых стежков. Такой шов тоже может применяться для сшивания деталей и обводки контура рисунка при вышивке.

4.Шов гладью- прямыми стежками разной длины заполняется все пространство рисунка. Для этого вида техники нужен определенный навык.

5.Шов «козлик» — это прямые стежки, размещенные под прямым углом  друг к другу и «обратный» стежок между ними в том месте, где они пересекаются между собой.

6.Шов » папоротник» — специальный шов, напоминает листочки и часто используется в растительных орнаментах.

7.Шов «стрела» — это соединение двух прямых стежков одинаковой длины под прямым углом.

8.Точечные швы — это небольшие разрозненные стежки, ими заполняется какое-то пространство вышивки . Швы одинаковой длины.

Виды швов в вышивке.  На этом рисунке показаны некоторые виды прямых швов, которые выполнены по канве.

ruchnaya-rabota-vishivka

Поделитесь с друзьями, если Вам понравилась данная статья, и получите книгу «Лоскутное шитье — это легко и просто!» и видеоурок в подарок.

Если Вы хотите что-то добавить или поделиться своим опытом в создании лоскутного изделия, обязательно оставьте свой комментарий.

 

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям. Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Чтобы использовать CAPTCHA, вам нужно установить плагин Really Simple CAPTCHA.

.

 

 

Лоскутное шитье для начинающих.

Лоскутное шитье для начинающих  или пэчворк – это изготовление изделий из разноцветных лоскутков,   из простых геометрических фигур, например, полос , треугольников, квадратов, ромбов . Для начала лучше всего попробовать сделать небольшое  лоскутное изделие для украшения своего дома. В связи с этим специально для Вас  я подготовила эту статью и подобрала  ВИДЕО НА ЭТУ ТЕМУ В КОНЦЕ СТАТЬИ , а также   приготовила 2 ПОДАРКА : книгу и  видеоролик   «Как сделать простое лоскутное панно всего за 7 шагов».

Инструменты для лоскутного шитья.

Инструменты для лоскутного шитья.

instrumenti-dlya-loskutnogo-shitya

Чтобы начать работу, очень советую приобрести специальные инструменты  для  лоскутного шитья. Это значительно ускорит работу и доставит большое удовольствие. В комплект инструментов  для лоскутного шитья входят : роликовый нож, специальная прозрачная линейка с трафаретом и нанесенными  линиями  под разными углами 30, 45 и 60 градусов   и  пластиковая подложка для раскроя тканей, на которой есть разметка, с помощью которой Вам не придется тратить время на выкройки деталей.  Причем с помощью этих инструментов для лоскутного шитья  Вы сможете вырезать сразу несколько слоев ткани одного размера, что согласитесь, очень удобно.  Вы узнаете обо всех инструментах для лоскутного шитья полную информацию с картинками .

 

Техника лоскутного шитья.

tehnika-loskutnogo-shitiya

Техника лоскутного шитья зависит от идеи создания лоскутного изделия. Сначала нужно продумать, что Вы хотите создать : лоскутное одеяло, изделия для украшения интерьера кухни или лоскутное панно для дома, декоративную подушку, сумку или предметы одежды.  Нужно нарисовать схему изделия, важно определиться с размерами и цветовой палитрой  и подобрать ткани. Советы по выбору ткани для пэчворка можно найти здесь. Если Вы только начинаете осваивать это древнее искусство, лучше всего использовать в работе ситец или хлопчатобумажную ткань с мелким рисунком, а также ткани, бывшие в употреблении. Мелкий рисунок в лоскутном полотне скроет недостатки начинающей мастерицы. Для начала лучше всего использовать технику лоскутного шитья из полос. Из полосок ткани можно сшить любое изделие.  Алгоритм  создания лоскутного панно из полос:

1.Определяем размер изделия.

2.Подбираем ткани: в лоскутном шитье рекомендуется использовать не более 7 расцветок ткани.

3.Создаем блоки, из которых будет состоять наше изделие. Для этого нарезаем полоски ткани нужной длины и поочередно пришиваем их друг к другу по долевой. Получается длинная разноцветная широкая полоса .

4.Разутюживаем каждый шов на сторону более темной ткани, чтобы припуски на швы, которые мы оставляем при шитье, не отпечатывались на лицевой стороне и не были заметны. Утюг должен находится  постоянно под рукой при изготовлении лоскутного изделия.

5.Поворачиваем готовое лоскутное полотно на 90 градусов и с помощью прозрачной линейки и роликового ножа нарезаем полоски нужной ширины.

6.Нарезанные полоски раскладываем на столе , смещаем полоски относительно друг друга на один фрагмент (квадрат) и сшиваем их. Получается лоскутное панно из полос в шахматном порядке.

7.Обрабатываем край изделия  каймой : 2 полосками  сначала по длине, затем 2 полосками  по ширине произвольной ширины. Затем обрабатываем изнаночную сторону изделия, лучше подходящим по цвету лоскутом ткани.

Как правило, лоскутное шитье оформляется каймой. Кайма украшает лоскутное изделие и придает ему законченный вид, также как рамка для картины. Поэтому к выбору тканей для каймы нужно подойти творчески, кайма для лоскутного изделия может быть однотонной, цветной,  может быть контрастной, но она не должна выбиваться  из общей   цветовой палитры, это определяется методом подбора.

В этой статье лоскутное шитье для начинающих мы рассмотрели технику изготовления лоскутного полотна из простейших геометрических полос. Все подробности об этой технике лоскутного шитья можно получить  здесь  .

Поделитесь с друзьями,  если Вам понравилась данная статья,  и получите  книгу «Лоскутное шитье  -  это легко и просто!»  и видеоурок в подарок.

Если Вы хотите что-то добавить или поделиться своим опытом в создании лоскутного изделия, обязательно оставьте свой комментарий.
Предлагаю посмотреть интересное видео на тему «Лоскутное шитье для начинающих» и не только:

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям. Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Чтобы использовать CAPTCHA, вам нужно установить плагин Really Simple CAPTCHA.

.
TEXT.RU - 100.00%

Зима фото. Самара

zima-foto-samara

zima-foto-samara

Зима фото. Самара

zima-foto-samara

Зима фото.Самара

zima-foto-samara

 

Лоскутное панно в стиле пэчворк.

Лоскутное панно.

Лоскутное панно  изготавливается из разноцветных  прямоугольников  размером 9х4,5 (см) в готовом виде. Выкраиваются прямоугольники из ткани для пэчворк с припуском на швы по 0,5 см с каждой стороны  в тех цветовых сочетаниях, которые Вам нравятся. Очень важно использовать  хорошие качественные ткани в лоскутном панно.

Тканей для пэчворк существует огромное количество. Главное их преимущество — они не линяют , не дают усадку и отличаются разнообразными рисунками и цветовым сочетанием.

В этой статье  » Цвет в лоскутном шитье«   можно прочесть о том, как правильно сочетать цвета, как их подбирать  для лоскутного шитья  на моем сайте petchvork.com.

Складываем прямоугольники

Читать полностью »