Архив за Декабрь 2012

Вышивка широко используется в рукоделии, в украшении рукодельных работ. Для вышивки существует огромный выбор тканей  и ниток. Благодаря Вашей фантазии можно сделать огромное количество оригинальных и красивых изделий. Для вышивки используются наиболее популярные нитки — это мулине. Это хлопковая пряжа из шести перекрученных ниток, которые можно распустить для тонкой вышивки. Нитки для вышивки Читать полностью »

Для пэчворка существуют специальные ткани, они так и называются - ткани для пэчворка.  Это 100% хлопок, они не осыпаются на срезах, не линяют, почти не дают усадки и не теряют своей жесткости в изделии.

Обычно они продаются в наборах, имеют оригинальные дизайны и широкую цветовую палитру. Благодаря тому, что ткани для пэчворка  обладают стабильными качествами — они пользуются большой популярностью у мастеров лоскутного шитья. Важно также отметить, что все ткани расфасованы , отрез одного цвета 50 х 55 см, что очень удобно в использовании.

Читать полностью »

Пэчворк мастер класс — как сделать панно в стиле пэчворк?

Для изготовления простейшего панно в стиле пэчворк берем 16 прямоугольников размером 7х5 (см), из них 4 голубого цвета, 4 — красного, 8 — с мелким рисунком. Учитываем припуски на швы — по 0,5 см с каждой стороны прямоугольника.

1.  Выкладываем все подготовленные лоскуты в том порядке, который хотим увидеть в готовом панно на рабочем столе.

Пэчворк мастер-класс.

petchvork-master-klass

 

2. Сшиваем их поочередно по горизонтали по 4 лоскута, соединяя красный Читать полностью »

Париж. Станция метрополитена.

Paris-stanziya-metropolitena.

В Париже под парижскими улицами есть целый город со своими рынками, ресторанами, магазинами и магазинчиками, парикмахерскими и кафе, многочисленными музыкантами и художниками, — это парижский метрополитен! Его строительство началось в 1898 году, а открытие первой ветки длиной 10,3 км состоялось в 1900 году. Эта ветка соединяла Венсеннские ворота с воротами Майо. С тех самых пор парижский метрополитен растет и развивается в разных направлениях, так как является самой экономичной и эффективной системой в мире. Некоторые станции украшены декорациями, витражами, декоративным камнем, керамикой, статуями, а особенно интересны станции Лувр-Риволи, Варени, Отель-де-Виль, которые украшены репродукциями произведений искусства.

Больше о Париже можно узнать, пройдя по ссылке .

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям, а также в разделе Контакты Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

В лоскутном шитье широко используется техника Сrazy, она очень популярна у  мастеров лоскутного шитья. Свои работы мастера показывают на специализированных выставках по всему миру. Техника crazy не требует особых знаний, она проста в исполнении и поэтому часто используется в работах не только мастеров, но и начинающих рукодельниц. Главное здесь — соблюдать правила использования цветовой палитры . Подробнее о цветовой палитре можно узнать здесь :  https://petchvork.com/uncategorized/tsvet-v-loskutnom-shite  .

Техника крэйзи предполагает использование всевозможных украшений — лент, бисера, кожи, тесьмы и других аксессуаров для украшения.

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям. Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Чтобы использовать CAPTCHA, вам нужно установить плагин Really Simple CAPTCHA.

.

Пэчворк для кухни.

Пэчворк для кухни широко используется в рукоделии. В дизайне кухни он смотрится очень самобытно, создает яркие «пятна» и повышает настроение. Кухня является одним из главных мест в квартире — здесь собирается вся семья по крайней мере 2 раза в день , поэтому на кухне должно быть очень красиво. Обстановка и убранство кухни должно способствовать общению и хорошему здоровому аппетиту. Поэтому так важно создать в этом месте особый колорит и убранство. В конце этой статьи я подготовила красивое видео на  тему пэчворк для кухни.

Аксессуары для кухни своими руками.

Из разноцветных лоскутов ткани хорошо сделать аксессуары для кухни своими руками: панно в стиле пэчворк, комплект из 6 салфеток  на стол и дорожки, различные аксессуары для кухни — прихватки, декоративные фрукты, овощи, скатерти на стол. Кроме того, в качестве пэчворк для кухни очень хорошо зарекомендовали себя грелки на чайник — их огромное множество. Это грелки на чайник в форме традиционного русского петуха, курочки-несушки, кошки, а также кукол.

Красиво украсит пэчворк для кухни   и «одежда» на чашки, бутылки, вазы в стиле пэчворк. Каждая хозяйка обязательно использует  фартук для приготовления блюд. Фартуки также шьются в стиле пэчворк, они украшаются аппликациями, рюшами, оборками.  Из простых аксессуаров для кухни можно изготовить также кармашки для хранения кухонных мелочей, или просто украсить ими свободное пространство. Сейчас у зарубежных мастеров очень популярно украшать посуду «одеждой» в стиле пэчворк. Целые комплекты делаются в стиле пэчворк . Очень оригинально смотрятся вазы с фруктами , изготовленные из лоскутков, а также с овощами. На самом деле, много лоскутных идей, которые Вы можете придумать самостоятельно, ведь Ваше творчество и фантазия создадут прекрасное настроение, здесь будет вложена частица Вашей души и в этом — залог хорошего дня! В этом видеоролике мы увидим, как сделать декоративный чайный набор в стиле пэчворк. Посмотрите, как несложно его выполнить и как это красиво и оригинально! Вы можете сделать такой пэчворк для кухни всей семьей!

 

Поделитесь с друзьями,  если Вам понравилась данная статья,  и получите  книгу «Лоскутное шитье  -  это легко и просто!»  и видеоурок в подарок.

Если Вы хотите что-то добавить или поделиться своим опытом в создании лоскутного изделия, обязательно оставьте свой комментарий.

Все ваши вопросы, касающиеся тематики сайта, можно задавать в комментариях к статьям. Я постараюсь ответить на них в течение 1- 2 дней.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Чтобы использовать CAPTCHA, вам нужно установить плагин Really Simple CAPTCHA.